чему равна напряженность электромагнитического поля тояного заояда 40нКл на расстоянии 8см от заряда
Ответы
Ответ дал:
0
q=40*10^-9 Кл
r=8 см = 8*10^-2 м
r^2 = 64*10^-4 м^2
k= 9*10^9 Н*м^2Кл^2
E = (9*10^9 * 40*10^-9) 64*10^-4 = 5,625 *10^4 НКл ≈ 56 кНКл
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад