До снижения цен товар стоил 700 рублей,а после снижения цен стал стоить 595 рублей.На сколько процентов была снижена цена товара?
Выбрать правильный ответ+решение
1)105%
2)85%
3)15%
4)25%
5)20%
Ответы
Ответ дал:
0
700 руб. - 100%
595 руб. х%
х = 595·100: 700= 85 (%)
595 руб. х%
х = 595·100: 700= 85 (%)
Ответ дал:
0
на 15% ,700-595=105руб разница по цене 700*15:100=105руб.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад