• Предмет: Физика
  • Автор: lerochkau
  • Вопрос задан 10 лет назад

конькобежец движется вдоль оси Х с ускорением, модуль которого равен 2 м/с2. Как и на сколько изменится значение его скорости за 3 с движения

Ответы

Ответ дал: letchik
0
Дано:
a= 2 м/c^2
t=3

Найти:
V=?

Решение:
Из формулы V= (a*t^2)/2 находим:
V= (2*3^2)/2=(2*9)/2=18/2=9
Ответ: Скорость возрастет на 9 м/с или на 32,ч км/ч
Вас заинтересует