• Предмет: Математика
  • Автор: alionatcaci
  • Вопрос задан 10 лет назад

РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ПЛАНУ : Юра купил 11 ,а Даша 7 роз по той же цене . Юра потратил на 68 леев больше , чем Даша . Сколько стоит одна роза?

Ответы

Ответ дал: Lubavuuushka
0
Юра купил на 11-7=4 розы больше, чем Даша. И он же переплатил на 68 "леев".
Т.е. мы можем узнать, сколько стоит 1 роза, если сделаем следующее: 68:4=17.
Ответ: 17.
Вас заинтересует