• Предмет: Физика
  • Автор: SshadoW
  • Вопрос задан 10 лет назад

Материальная точка начала движение по прямой с нулевой начальной скоростью и с постоянным ускорением a=2 м/с2. Через 3 с после начала движения
ускорение этой материальной точки стало равно нулю. Какой путь s она пройдет за пять секунд после начала движения?

Ответы

Ответ дал: ladyverochka
0
v=v₀+at
v=6 м/с
S= 6*2=12 м
Вас заинтересует