• Предмет: Физика
  • Автор: хакер324
  • Вопрос задан 10 лет назад

при передаче газу количества теплоты равного 35 кдж газ совершил работу 20 кдж. чему равно изменение внутренней энергии этого газа.??? срочно помогите

Ответы

Ответ дал: fatt52
0


Q=35*10^3   A=20*10^3    ΔU=?

ΔU=Q-A=(35-20)*10^3=15*10^3 Дж   (15 кДж)

============

Ответ дал: хакер324
0
спасибо
Вас заинтересует