Ответы
Ответ дал:
0
дано:
m(H₂SO₄) = 145 г
найти:
N(H₂SO₄)
решение:
M(H₂SO₄) = 1·2+32+16·4 =98гмоль
N(H₂SO₄) = mM ·Na = 145г98гмоль · 6,023·10²³ моль ≈ 9·10²³ молекул
ответ:9·10²³ молекул
m(H₂SO₄) = 145 г
найти:
N(H₂SO₄)
решение:
M(H₂SO₄) = 1·2+32+16·4 =98гмоль
N(H₂SO₄) = mM ·Na = 145г98гмоль · 6,023·10²³ моль ≈ 9·10²³ молекул
ответ:9·10²³ молекул
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад