Ответы
Ответ дал:
0
дано:
N(HNO₃)= 3·10²³молекул
найти:m(HNO₃)
решение:
M(HNO₃) =1+14+16·3=63 гмоль
n(HNO₃) = NNa = 3·10²³6,023·10²³моль = 0,5 моль
m(HNO₃) = n·M = 0,5 моль · 63гмоль = 31,5 г
Ответ: 31,5 г
N(HNO₃)= 3·10²³молекул
найти:m(HNO₃)
решение:
M(HNO₃) =1+14+16·3=63 гмоль
n(HNO₃) = NNa = 3·10²³6,023·10²³моль = 0,5 моль
m(HNO₃) = n·M = 0,5 моль · 63гмоль = 31,5 г
Ответ: 31,5 г
Ответ дал:
0
2.определите массу AL2S3 содержащего столько же молекул,сколько их содержится в 5,6г Fe
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад