в процессе расширения газа от объема 0,3 м в кубе до 0,7 м в кубе была совершенна работа 400 Дж при каком давлении находился газ,если в процессе совершения работы оно не менялось?
Ответы
Ответ дал:
0
A=p*dV, p=A/dV
p=400/(0.7-0.3)=400/0.4=1000 Па
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад