мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене. за картошку она заплатила на 15 руб. больше. сколько стоила вся покупка?
Ответы
Ответ дал:
0
9-4=5кг - это разница за которую она заплатила на 15 рублей больше
Значит 5кг стоит 15 рублей
Значит 1кг=15:5=3
3*4+3*9=12+27=39 рублей
Значит 5кг стоит 15 рублей
Значит 1кг=15:5=3
3*4+3*9=12+27=39 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад