Пешеход двигался со скоростью 5 км/ч.Выразите его скорость в метрах в минуту и в метрах в секунду.
Ответы
Ответ дал:
0
а) 5 км/ч = 5000 м/ч = 5000 / 60 м/мин = 250 / 3 = ~ 83.3 м/мин
б) 250 / 3 м/мин = 250 / (3 * 60) м/сек = 25/18 м/сек = ~ 1,4 м/сек.
Не очень быстрый пешеход, короче
б) 250 / 3 м/мин = 250 / (3 * 60) м/сек = 25/18 м/сек = ~ 1,4 м/сек.
Не очень быстрый пешеход, короче
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад