Ответы
Ответ дал:
0
При Петре 1 были более
восстания за то что он вводил новые реформы, тем самым разрушая
некоторые традиционные порядки, а в 17 веке восстания были против правительства например соляной бунт, медный бунт.
Ответ дал:
0
Пусть на меня не обижаются предыдущие ответчики но особых отличий между восстаний 17 века и восстаний при Петре первом в их ответах я не увидел. Не спорю вопрос сложный, но попробую ответить.
Ответ дал:
0
Восстания 17 века в основном были против усиления налогов и неправильных шагов правительства, приводивших к обнищанию народа. Некоторые бунты организовывались дворянами (например Соляной бунт). При Петре I в основном были народные восстания против усиления крепостного гнёта и крепостнической эксплуатации (принудительные работы, долгий срок военной службы и т.д.).
Ответ дал:
0
При Петре 1 причинами были дополнительные платежи и виды работ, новые государственные повинности и налоги и конечно же реформы самого Петра 1.В 17 веке причинами народных выступлений были рост военных расходов, которые заставляют правительство Алексея Михайловича вводить все новые формы податей.
Вас заинтересует
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад