В магазине продаётся картофель двух видов : развесной и в упаковке 5 кг.развесной стоит 19 р за кг,а упаковка 90 р.кроме того в магазине проходит акция:при покупке 3 кг картофеля можно получить ещё 1 кг бесплатно. Какая наименьшая сумма уйдёт на покупку 10 кг картофеля?
Ответы
Ответ дал:
0
1). 5кг (90р) (3кг плюс акция 1кг) = 6кг 90 рублей.
2). 3 кг по 19 р + акция 1кг = 57 рублей.
3). 6кг+4кг=10 кг.
4). 90 р+57 р= 147 рублей
Ответ дал:
0
Напишите пример пожалуйста (решение)
Ответ дал:
0
90+19×3=147 рублей.
Вас заинтересует
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад