Ответы
Ответ дал:
0
m(Me) : V(H2)= Mэ(Me) : Vэ(H2)
12 : 6,72= Мэ(Ме) : 11,2
Мэ(Ме)=20;
М(Ме)=Мэ(Ме)*В(валентность)
Мэ(Ме)=20*2=40г/моль
ОТВЕТ: КАЛЬЦИЙ.
...................................................................................................................................................................
.......................................................................................................................................................................
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад