• Предмет: Русский язык
  • Автор: Самирка11
  • Вопрос задан 2 года назад

Слово имеет такой же корень,как и в слове дружить,приставку,как в слове поехать,суффикс,как в слове ночка,окончание,как в слове книга.Отгадка слово подружка.Нужно придумать загадку этого типа с отгадкой.Помогите кто сможет.

Ответы

Ответ дал: ТихаяСтепь
21
1) Слово имеет такой же корень, как и в слове "каблук", только в корне буква к меняется на ч. Приставка, как в слове "подмёл". Суффикс, как в слове "вестник". Окончание, как в слове "стол".
Отгадка - подкаблучник.

 2) Слово имеет такой же корень, как и в слове "писать". Приставка, как в слове "подкрался". Суффикс, как в слове "железка". Окончание, как в слове "ночка".
Отгадка - подписка.

3)  Слово имеет такой же корень, как и в слове "красивый". Приставка, как в слове "преуспевать". Суффикс, как в слове "лесной". Окончание, как в слове "милый".
Отгадка - прекрасный. 

Самирка11: спасибо!
Вас заинтересует