• Предмет: Физика
  • Автор: 1999v
  • Вопрос задан 10 лет назад

В керосин погружен кусок желе3а массой 500грамм. Определите выталкивающую силу(Архимеда), если плотность желе3а 7900кг/м в кубе, плотность керосина 820 кг/м в кубе.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Дано:

m=500г=0,5кг

рж=7900кг/м3

рк=820кг/м3

Найти:Fa

Решение:
Fa=рк*V*g=pк*(m/pж)*g

Fa=820кг/м3*(0,5кг/7900кг/м3)*g=51660Н=51,66кН

Ответ:51,66кН

Вас заинтересует