• Предмет: Физика
  • Автор: mamber
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определитель количество теплоты, которое необходимо для нагревания и дальнейшего обращения пар 1 кг ртути, взятой при температуре 17°С. Изобразительного процессы графически.

Ответы

Ответ дал: anutkasur
0
Нагревание:Q=mc(T-T0)=1*139*(357-17)=4260Дж. Парообразование: Q=mL=1*282000=282000Дж. Qобщ=329260Дж График не знаю как сюда вложить
Ответ дал: mamber
0
Спасибо
Вас заинтересует