• Предмет: Физика
  • Автор: HuG221
  • Вопрос задан 10 лет назад

каков кпд теплового двигателя который совершил полезную работу 80кдж если при полном сгорании топлива выделилась энергия 400кдж

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
Коэффициент полезного действия:

КПД = A / Q
A = 80 кДж
Q = 400 кДж

КПД = А·100% / Q = 80·100 / 400 = 20%
Вас заинтересует