• Предмет: Физика
  • Автор: Arson1st
  • Вопрос задан 10 лет назад

КПД тепловой машины 40%.Какова температура нагревателя, если температура холодильника 27градуса по цельсию?

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
дано     КПД=40%       T2=300 К      T1- ?

КПД=(T1-T2)*100%/T1

0,4=1-T2/T1

T1=T2/0,6=300/0,6=500 К
Вас заинтересует