ОПРЕДЕЛИ ,СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА УКАЗАННУЮ МАССУ СЫРА. 750 г = 180 рублей 500 г = ? рублей
250 г = ? рублей
Ответы
Ответ дал:
0
750 г - 180р
500 г - х
Запишем пропорцией:
750/180 = 500/х
х = 500*180/750= 90 000/750=
120 рублей
-----
250 г - половина от стоимости 500 грамм = 60 рублей.
500 г - х
Запишем пропорцией:
750/180 = 500/х
х = 500*180/750= 90 000/750=
120 рублей
-----
250 г - половина от стоимости 500 грамм = 60 рублей.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад