• Предмет: Математика
  • Автор: matveevalera21
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5рублей. Сколько стоят 1 1/2кг таких конфет?

Ответы

Ответ дал: anmih
0


 Цена       Количество      Стоимость

                      2/5 кг              1_3/5 руб

                   1_1/2 кг                ?   руб


Способ 1

1) 1_3/5 : 2/5 = 8/5 *5/2 = 4 р цена 1 кг конфет

2) 4 * 1_1/2 = 4/1 * 3/2 = 6 р -стоимость 1_1/2 кг конфет


2 способ  (используя свойство пропорции, если такое уже проходили):


1) 2/5* Х = 1_1/2 * 1_3/5

Х= 1_1/2 * 1_3/5 : 2/5

Х= 3/2 *8/5 * 5/2

Х=24/4

Х=6 р стоимость 1_1/2 кг конфет

Ответ дал: matveevalera21
0
очень выручить пасяб
Ответ дал: matveevalera21
0
выручил
Ответ дал: anmih
0
:)
Вас заинтересует