• Предмет: Математика
  • Автор: Mad23Max
  • Вопрос задан 9 лет назад

Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответ:
цена 1 л получившегося напитка руб.= коп.=

Ответы

Ответ дал: andribeno
0
44*3=132 - вишн. сок
24*3=72 - родн. вода
24+3=27 - литров всего
132+72=204 - руб всего
204:27= - руб за 1 л напитка
ответ: 7 руб 6 коп
Ответ дал: туська30
0
3*44=132р за виш.сироп
24*3=72р за воду
132+72=204всего
204/3=68 руб 1 литр напитка
Вас заинтересует