• Предмет: Физика
  • Автор: ент
  • Вопрос задан 10 лет назад

тело движется равномерно вдоль оси ох со скоростью 2мс противоположно положительному направлению оси х если начальная координата х0=5 м то через 10 с его координата будет

Ответы

Ответ дал: dko2007
0

для решения задачи запишем уровнения движения х=xo+vt

так как скорость отрицательна то уровнения примет вид  х=xo-vt

а=> x=5-2*10=-15 Координата тела (по оси х)

Вас заинтересует