• Предмет: Алгебра
  • Автор: lkwercgfh
  • Вопрос задан 9 лет назад

30 граммов сыра стоят 12 рублей.Сколько стоит 1 кг такого же сыра?

Ответы

Ответ дал: Juliaa21
0
В одном кг - 1000 гр,можно составить пропорцию
30 гр -12 руб.
1000 гр - x руб.

x=(12*1000):30=12000:30=400 руб
ответ:400
Вас заинтересует