в сосуд объемом 1 л помещают кислород массой 2 кг и азот массой 4 г. Каково давление смеси газов при температуре 273 к
Ответы
Ответ дал:
0
p=pкислорода+pазота
pкислорода=m/M*R*T
pазота=m/M*R*T
Mкислорода=32*10-3
Mазота=28*10-3
pкислорода=141789 Па
pазота=324090 Па
p=465879 Па≈466КПа
pкислорода=m/M*R*T
pазота=m/M*R*T
Mкислорода=32*10-3
Mазота=28*10-3
pкислорода=141789 Па
pазота=324090 Па
p=465879 Па≈466КПа
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад