• Предмет: Математика
  • Автор: KOTOBAC9I
  • Вопрос задан 9 лет назад

Купили 9 кг картошки и 6 кг лука, заплатили 222 рубля. Сколько стоит 1 кг картошки если 1 кг лука 16 руб.

Ответы

Ответ дал: insaf1
0
если 1 кг лука стоит 16 руб то что бы узнать сколько весит 6 кг лука надо умножить 6 * 16 = 96 руб
222 - 96 = 126 (руб) заплатили за всю картошку
126 : 9 = 14 (руб) стоит 1 кг картошки
Ответ : 1кг картошки стоит 14 рублей
Ответ дал: KOTOBAC9I
0
Спасибо огромное!
Ответ дал: insaf1
0
пожалуйста
Вас заинтересует