• Предмет: Математика
  • Автор: wisocafa
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?

Ответы

Ответ дал: Minicaty
0
7,5 : 2,5 = 3 ( во столько раз купила больше)
83х3= 249  
Ответ дал: centartai
0


83/2,5=33,2 руб. (стоимость одного кг.)

33,2*7,5= 249 руб. мама заплатит за 7,5кг.

Вас заинтересует