Вычислите объем этилена (н.у.), выделившегося при дегидратации 92 килограмм этанола. Выход этилена составляет 75% от теоретически возможного. Напишите решение задачи!
Ответы
Ответ дал:
0
C2h5oh--> c2h4 + h2o
92kg=0,092g n=0,092/46=0,002
0,002--100%
75%=1,5*10^3
Вас заинтересует
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад