• Предмет: Алгебра
  • Автор: Masha95
  • Вопрос задан 10 лет назад

Фрукты подорожали на 15%. Сколько фруктов можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,3кг?

Ответы

Ответ дал: nastos
0

Пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х

Значит 2,3 : 1,15= 2 кг.

на те же деньги можно купить 2 кг

Вас заинтересует
10 лет назад
10 лет назад