• Предмет: Физика
  • Автор: sozerec
  • Вопрос задан 10 лет назад

по наклонной плоскости длиной 4 м и высотой 2м втаскивают груз массой 5кг, прикладывая силу 37.5Н параллельно налонной плоскости, каков кпд этой наклонной плоскости?

Ответы

Ответ дал: danafizik
0

КПД=Апол/Азатр*100% Апол=mgh; Aзатр=F*S Aпол=5*10*2=100; Азатр=37,5*4=150

КПД=100/150*100%=66%       S-это пройденный путь а значит длина плоскости

Вас заинтересует