• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

Очень срочно, нужна помощь

Приложения:

Ответы

Ответ дал: DChernoivanova
0
По условию сказано, что хозяин лавки заплатил одинаковую сумму за орехи. Пусть это будет 600 рублей, тогда в первом мешке 600/300=2 кг фундука. Во втором мешке 600/200=3 кг арахиса. Так как всё это перемешали, то всего получилось 5 кг орехов. Общая сумма равна 600+600=1200 рублей. Чтобы её выручить, нужно продавать по 1200/5=240 рублей за один кг.

Вас заинтересует