• Предмет: Математика
  • Автор: NutaKateLnadm
  • Вопрос задан 9 лет назад

Стоимость 2 кг яблок равна стоимости 2 кг лука по а тенге и 5 кг картофеля по b тг. Найдите цену яблок

Ответы

Ответ дал: chorobaktygul
0
 Стоимость 2кг ябл равна 2а+5b, значить 1кг ябл равна  (2a+5b)/2=a+2,5b   Ответ: a+2,5b или a+5b/2 
Вас заинтересует