Рассчитайте массу кислорода необходимого. Для сгорания 40 грамм магния . пожалуйста срочно ( даю 15 баллов, прошу если не уверены ответ незаписывайте )
Ответы
Ответ дал:
0
Найдем количество магния: n(Mg)=40г/24(г/моль)=1.6 моль
n(O2)=n(Mg)/2=0.8моль
m(O2)=0,8моль*32г/моль=25.6г
Ответ дал:
0
Спасибо (правельно или нет напишу завтра , после урока
Ответ дал:
0
А откуда 24 ?
Ответ дал:
0
24 это молярная масса магния
Ответ дал:
0
Спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад