Собственная скорость моторной лодки равна 30 км/ч,скорость течения реки - 2 км/ ч .Сколько времени потребуется ,чтобы лодка проплыла 140 км против течения реки?
Ответы
Ответ дал:
0
Когда лодка плывет против течения, то течение препятствует ходу лодки и снижает ее скорость. Получается, что скорость лодки против течения реки равна (30 км/ч -2 км/ч) , чтобы найти время, надо расстояние делить на скорость, значит получим
1) 30-2 = 28(км/ч) - скорость лодки против течения реки
2) 140: 28 = 5 (ч) - время прохождения расстояния в 140 км
или, если выражением
140: (30-2) = 140:28 = 5 (ч)
1) 30-2 = 28(км/ч) - скорость лодки против течения реки
2) 140: 28 = 5 (ч) - время прохождения расстояния в 140 км
или, если выражением
140: (30-2) = 140:28 = 5 (ч)
Ответ дал:
0
Спасибо большое
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад