Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 р. Дороже 7 кг сыра, а 1 кг калбасы на 16 р. дороже 1 кг сыра. Определите стоимость покупки
Ответы
Ответ дал:
0
пусть 1кг колбасы стоит х рублей, 1 кг сыра у рублей, тогда получаем систему
10х-7у=472
х-у=16; х=16+у
10(16+у)-7у=472
160+10у-7у=472
3у=472-160
3у=312
у=104 р - стоит 1кг сыра
х=104+16=120 р - стоит 1 кг колбасы
теперь можем узнать стоимость покупки
10*120 +7*104 = 1200 + 728 = 1928 руб.
Ответ: стоимость всей покупки = 1928 рублей
10х-7у=472
х-у=16; х=16+у
10(16+у)-7у=472
160+10у-7у=472
3у=472-160
3у=312
у=104 р - стоит 1кг сыра
х=104+16=120 р - стоит 1 кг колбасы
теперь можем узнать стоимость покупки
10*120 +7*104 = 1200 + 728 = 1928 руб.
Ответ: стоимость всей покупки = 1928 рублей
Ответ дал:
0
Огромное спосибо
Ответ дал:
0
не за что)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад