• Предмет: Химия
  • Автор: Adelina26
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какую массу соли надо добавить к 80 г воды, чтобы получить 20%-ный раствор соли?

Ответы

Ответ дал: хихимик
0

х/(80+х) = 0,2

5х = 80+х

х=20

Ответ: 20 г соли

Вас заинтересует