• Предмет: Физика
  • Автор: songlvneva
  • Вопрос задан 10 лет назад

Человек, масса которого 60 кг, держит на плечах ящик массой 15 кг. С какой силой человек давит на землю?

Ответы

Ответ дал: MenPelmen
0
Дано: 
m_1=60kg
m_2=15kg
g=10 frac{H}{kg}
-----
F_T-?

Решение:
F_T=mg
m=m_1+m_2
m=60kg+15kg=75kg
F_T= 75kg*10 frac{H}{kg}=750H

Ответ: 
F_T=750H

Вас заинтересует