• Предмет: Математика
  • Автор: pnadejdav
  • Вопрос задан 9 лет назад

Один кг яблок стоит 2 рубля Было 20 кг яблок Продали 4 раза по 2 кг яблок Сколько денег выручили за продажу? Сколько яблок осталось?

Ответы

Ответ дал: Nightmare95
0
Продали 8 кг яблок, а денег 16 рублей получается.
Ответ дал: Кaрамелька
0
4*2=8(кг)-продали
8*2=16(руб)-выручили за продажу
20-8=12(кг) яблок осталось
Ответ:16 рублей и 12 кг
Вас заинтересует