Ответы
Ответ дал:
0
p= F/S
F= 0,3*10= 3
S=15*2= 30
p=3/30= 0,1 Па
F= 0,3*10= 3
S=15*2= 30
p=3/30= 0,1 Па
Ответ дал:
1
давление на поверхность, на которую давит брусок?;
m=0,3 кг;
a= 15 см = 0.15 м;
b= 2 см= 0,02 м;
p=F/S=mg/ab= 0,3*10/0.15*0.02=1000 Н/м^2= 1000 Па
m=0,3 кг;
a= 15 см = 0.15 м;
b= 2 см= 0,02 м;
p=F/S=mg/ab= 0,3*10/0.15*0.02=1000 Н/м^2= 1000 Па
islamov204:
почему 0,3*10/0.15*0.02=1000 Н/м ?
Давление-Отношение силы к площади, я так понял, что брусок лежит на поверхности, и давит на нее, сторонами бруска длинами 0,15 м и 0,02 м, сила тяжести = mg= 0,3 кг* 10 м/с^= 3 Н; поэтому сила на площадь= 1000 Па
ладно спс
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад