• Предмет: Математика
  • Автор: maxa5
  • Вопрос задан 10 лет назад

6.кг мармелада стоит столько ,сколько3.6кг. конфет,какая цена каждого продукта,если 1кг.мармелада дешевле 1кг.конфет на 5 руб.

Ответы

Ответ дал: Тигра
0

1 кг мармелада х руб

1 кг конфет  (х+5)руб

6 кг мармелада   6х руб

3,6 кг конфет    3,6(х+5) руб

Составляю уравнение

6х=3,6(х+5)

6х-3.6х=3.6*5

2.4х=18

х=7.5

Ответ:  1 кг мармелада стоит 7.5 руб

1 кг конфет стоит  7.5+5=12,5 руб

Вас заинтересует