Скорость света в вакууме с = 299 792 501 м/с. Найти абсолютную погрешность округления, если в качестве скорости света в вакууме брать 300 000 000 м/с.
Ответы
Ответ дал:
16
абсолютная погрешность это разность между числом и его округлением от большего отнимается меньшее.
абс.п=300 000 000 - 299 792 501=207 499 м/c
абс.п=300 000 000 - 299 792 501=207 499 м/c
Kameeelina:
Варианты ответов 207 499 * 10^4 и 207 499 * 10^5
Точнее, 2,07 499 * 10^4 и 2,07 499 * 10^5
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад