Через нить лампы накаливания течёт ток 2А. При каком напряжении работает лампа,если за 1 минуту электрическое поле в нити лампы выполнит работу 1,44 кДж?
Ответы
Ответ дал:
0
Q=I^2*R*t
1440=4*R*60
1440=240R
R=6 Ом
U=I*R
U=2*6=12 В
1440=4*R*60
1440=240R
R=6 Ом
U=I*R
U=2*6=12 В
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад