Ответы
Ответ дал:
0
CuSO4 *5H2O - 1 моль имеет массу 250 г масса (H2O) в
кристаллогидрате = 5 * 18 = 90 г Определим массовую долю воды в кристаллогидрате W(H2O) = 90 / 250 = 0,36 Рассчитаем массу воды 50 г медного купороса = 50 * 0,36 =18 г
кристаллогидрате = 5 * 18 = 90 г Определим массовую долю воды в кристаллогидрате W(H2O) = 90 / 250 = 0,36 Рассчитаем массу воды 50 г медного купороса = 50 * 0,36 =18 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад