• Предмет: Физика
  • Автор: Karisha99
  • Вопрос задан 10 лет назад

Камень объемом 6дм3 имеет массу 15кг . Какая сила потребуется , чтобы удержать погружённый целеком в воду камень?

Ответы

Ответ дал: littlesong2
0

6 дм^3=0,006 м^3

F = mg - ρgV = 15*10 - 1000*10*0,006 = 90 Н

Вас заинтересует