Математический маятник, длина нити которого 0,1 м, совершает гармонические колебания с амплитудой 0,5 см. Найдите максимальное значение скорости маятника
Помогите прошу!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Vm=xm*w w=1/sqrt(L/g)
Vm=xm/sqrt(L/g)=0,005/sqrt(0,1/10)=0,05 м/с
Vm=xm/sqrt(L/g)=0,005/sqrt(0,1/10)=0,05 м/с
Вас заинтересует
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад