• Предмет: Физика
  • Автор: ербол2
  • Вопрос задан 2 года назад

Точка на ободе круга радиуса 50 см вращается со 15 м/с. Угловая скорость обода равна?

Ответы

Ответ дал: fatt52
5


R=0.5 м    v=15 м/с   w=?

w=v/R=15/0.5=30 рад/с

================

Вас заинтересует