два тела взаимно притягиваются на расстоянии 700 м. Если расстояние между ними увеличивается на 200 м,то сила их притяжения
Ответы
Ответ дал:
0
Сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния, если расстояние увеличить, то сила уменьшится
F1/F2=r²₂/r²₁
F2=0.6F1
F1/F2=r²₂/r²₁
F2=0.6F1
Ответ дал:
0
дано R1=700 м R2=700+200=900 м F1/F2- ?
F=G*m1*m2/R^2
F1/F2=(R2/R1)^2=(9/7)^2=81/49=1,653
F2=F1/1,653=0,6*F1
F=G*m1*m2/R^2
F1/F2=(R2/R1)^2=(9/7)^2=81/49=1,653
F2=F1/1,653=0,6*F1
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад