• Предмет: Математика
  • Автор: brian12342
  • Вопрос задан 9 лет назад

Для утренника в третьем классе купили 4кг конфет по 86 руб. за килограмм и 3кг печенья. За всю покупку
заплатили 482 руб. Сколько стоит килограмм печеньев.

Ответы

Ответ дал: MaxМозг
0
1)4*86=344(руб)-заплатили всего за 4 кг конфет 
2)482-344=138(руб)- стоило 3 кг печенья 
3)138/3=46(руб)-стоил 1 кг печенья 
Ответ:46руб
Вас заинтересует