• Предмет: Химия
  • Автор: INastasia
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сколькограммоа цинка необходимо для получения 56г оксида цинка

Ответы

Ответ дал: svetlanavpopk
0
2Zn+O2=2ZnO
nZnO=56/Mr(65+16=81)=0,69 моль
nZn=nZnO=0,69 моль по уравнению ( см одинаковые коэффициенты)
mZn=0,69*Ar=0,69*65=44,9г это ответ
Вас заинтересует