• Предмет: Физика
  • Автор: VRNV7
  • Вопрос задан 10 лет назад

Когда сосуд целиком наполнили машинным маслом его масса стала равна 2.4 кг
Масса этого же сосуда без масла равна 600гр
Какова вместимость сосуда

Ответы

Ответ дал: iGinnY
0
V = m/ρ, где m - масса масла, а ρ - плотность масла.
m(масла) = m(общая) - m(сосуда) = 2400 - 600 = 1800г
ρ(машинного масла) = 900 кг/м3 или 0.9 г/см3
V = 1800г / 0,9 г/см3 = 2000см3 или 0,002м3
Вас заинтересует